NOTA: Los resultados serán reflejados conforme sean publicados por la Junta de Elecciones de los Condados y del Departamento de Estado de Texas. Pendiente a actualizaciones.
Senador de Texas
Royce West (D) 10.38%
Victor Hugo Harris (D) 3.04%
Sema Hernández (D) 6.22%
Mary "MJ" Hegar (D) 27.12%
D.R. Hunter (D) 1.57%
Local
Jack Daniel Foster Jr. (D) 1.89%
Amanda K. Edwards (D) 10.11%
Chris Bell (D) 8.63%
Adrián Ocegueda (D) 1.87%
Michael Cooper (D) 5.06%
Cristina Tzintzun Ramírez (D) 13.41%
Annie "Mama" García (D) 9.81%
Virgil Bierschwale (R) 1%
John Anthony Castro (R) 4%
John Cornyn (R) 79%
Dwayne Stovall (R) 10%
Mark Yancey (R) 6%
Comisionado de Ferrocarriles
Kelly Stone (D) 26.9%
Roberto Alonzo (D) 11.03%
Mark Watson (D) 35.17%
Chrysta Castañeda (D) 26.9%
Representante estatal del distrito 15
- Vicente González (D) 100%
- Mónica De La Cruz Hernández (R) 43.05%
- Ryan Krause (R) 39.67%
- Tim Westley (R) 17.29%
Representante estatal del distrito 28
Henry Cuellar (D) 51.85%
Jessica Cisneros (D) 48.15%
Sandra Whitten (R) 100%
Representante estatal del distrito 34
- Diego Zavala (D) 17.69%
- Filemón Vela (D) 76%
- Osbert Rodríguez Haro III (D) 6.31%
- Rey Gonzales (R) 56.31%
- Rod Lingsch (R) 43.69%
Senador estatal del distrito 20
- Juan "Chuy" Hinojosa (D) 100%
- Just Cutright (R) 100%
Senador estatal del distrito 27
- Sara Stapleton Barrera (D) 35.6%
- Eddie Lucio Jr (D) 49.78%
- Rubén Cortez (D) 14.62%
- Vanessa Tijerina (R) 100%
Senador estatal del distrito 35
- Óscar Longoria (D) 100%
Senador estatal del distrito 36
- Abraham Padrón (D) 31.84%
- Sergio Muñoz Jr. (D) 68.16%
Senador estatal del distrito 39
- Armando "Mando" Martínez (D) 100%
Senador estatal del distrito 40
- Terry Canales 100%
Senador estatal del distrito 41
- Roberto Guerra (D) 58.68%
- Richard Gonzales (D) 41.32%
- John "Doc" Robert Guerra (R) 100%
Juez de la Decimotercera Corte de Apelaciones, lugar 4
- Migdalia López (D) 100%
- Jaime Tijerina (R) 100%
Juez de la Decimotercera Corte de Apelaciones, lugar 6
- Nereida López-Singleterry (D) 100%
- Clarissa Silva (R) 100%
Juez de la corte del distrito 92
- Luis Manuel Singleterry (D) 100%
Juez de la corte del distrito 93
- Fernando Mancías (D) 100%
Juez de la corte del distrito 139
- J.R. "Bobby" Flores 100%
Juez de la corte del distrito 332
- Mario Ramírez Jr. (D) 100%
Juez de la corte del distrito 389
- Leticia López (D) 100%
Juez de la corte del distrito 398
- Keno Vásquez (D) 100%
Juez de la corte del distrito 430
- Israel Ramón Jr. (D) 100%
Juez de la corte del distrito 449
- Renée Rodríguez-Betancourt (D) 100%
Juez de la corte del distrito 464
- Joe Ramírez (D) 100%
Alguacil del condado Hidalgo
- Raúl Salinas (D) 9.95%
- Frank Guerrero (D) 27.56%
- Eddie Guerra (D) 62.49%
- Ezequiel "Zeik" Jurado (R) 100%
Recaudador de impuestos del condado Hidalgo
- Pablo "Paul" Villarreal Jr. (D) 100%
Comisionado del Precinto 1 del condado Hidalgo
- David L. Fuentes (D) 70.57%
- Olga Noriega (D) 29.43%
Comisionado del Precinto 3 del condado Hidalgo
- Joe Flores (D) 49.79%
- Everardo Villarreal (D) 50.21%
Juez de Paz del condado Hidalgo Precinto 1, Lugar 1
- Gilberto Sáenz (D) 65.28%
- Juan Ramos Jr. (D) 34.72%
Juez de Paz del condado Hidalgo Precinto 2, Lugar 1
- Robert M. "Bobby" Contreras (D) 100%
Juez de Paz del condado Hidalgo Precinto 3, Lugar 1
- Marco De Luna (D) 48.35%
- Sonia Treviño (D) 51.65%
Juez de Paz del condado Hidalgo Precinto 4, Lugar 1
- Jaime René Chavana (D) 28.49%
- Charlie Espinoza (D) 49.81%
- Orlando Jiménez (D) 21.70%
Jefe de la policía rural del Precinto 1 del condado Hidalgo
- Celestino Ávila Jr. (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 2 del condado Hidalgo
- Martín "Marty" Cantú 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 3 del condado Hidalgo
- Miguel Flores (D) 39.52%
- Larry Gallardo Jr. (D) 60.48%
Jefe de la policía rural del Precinto 4 del condado Hidalgo
- "JR" Gaitán Jr. (D) 52.47%
- Eddie Badillo (D) 26.75%
- Elías Mora (D) 20.78%
Juez de la corte de distrito 138
- Helen Delgadillo (D) 31.04%
- Gabriela Gabby García (D) 48.00%
- Myles R. Garza (D) 20.96%
Juez de la corte de distrito 404
- Ricardo Abobbati (D) 59.04%
- Louis Sorola (D) 40.96%
Juez de la corte de distrito 444
- David Sánchez (D) 100%
Juez de la corte de distrito 445
- Gloria Rincones (D) 100%
Secretario de la corte del condado Cameron
- Diego Alonso Hernández (D) 33.43%
- Laura Pérez Reyes (D) 66.57%
- Mirla Verónica Deaton (R) 100%
Alguacil del condado Cameron
- Michael R. Galván (D) 15.89%
- Eric Garza (D) 40.95%
- Omar Lucio (D) 43.16%
- John Chambers (R) 100%
Fiscal de distrito del condado Cameron
- Luis Sáenz (D) 100%
Recaudador de impuestos del condado Cameron
- Antonio "Tony" Yzaguirre Jr. (D) 100%
Comisionado del Precinto 1 del condado Cameron
- Sofía Benavides (D) 73.29%
- Donald "Don" Clupper (D) 26.71%
Comisionado del Precinto 3 del condado Cameron
- David A. Garza (D) 100%
Juez de Paz del condado Cameron Precinto 2
- Fred Arias (D) 14.63%
- Cyndi Hinojosa (D) 34.79%
- Linda Salazar (D) 50.58%
Juez de Paz del condado Cameron Precinto 5
- Janie Jaimez (D) 51.44%
- Mike Trejo (D) 48.56%
Juez de Paz del condado Cameron Precinto 5
- Dora "Sallie" González (D) 100%
Juez de Paz del condado Cameron Precinto 5
- Charles "Chuck" Vieh (R) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 1 del condado Cameron
- Daniel Holland (D) 100%
- Norman Esquivel Jr. (R) 46.21%
- Pedro Delgadillo (R) 28.81%
- Manuel "Manny" Hinojosa III (R) 24.98%
Jefe de la policía rural del Precinto 2 del condado Cameron
- Silverio "Silver" Cisneros (D) 34.28%
- Abelardo "Abel" Gómez Jr. (D) 65.72%
Jefe de la policía rural del Precinto 3 del condado Cameron
- Roel Cavazos (D) 41.33%
- Adrián González (D) 58.67%
Jefe de la policía rural del Precinto 4 del condado Cameron
- Merced Burnias Jr. (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 5 del condado Cameron
- Don Duncan (D) 10.52%
- Javier "JJ" Gutiérrez (D) 10.83%
- Fred Peña (D) 16.10%
- Johnny Ramírez (D) 15.17%
- Eddie Solís (D) 47.38%
Fiscal del Distrito 229 del condado Starr
- Omar Escobar (D) 43.19%
- Gocha Ramírez (D) 56.81%
Juez de la corte del distrito 381
- José Luis Garza (D) 100%
Abogado del condado Starr
- Víctor Canales Jr. (D) 100%
Alguacil del condado Starr
- René "Orta" Fuentes (D) 100%
Recaudador de impuestos del condado Starr
- Ameida Salinas (D) 100%
Comisionado del Precinto 1 del condado Starr
- Tinita Álvarez (D) 37%
- José F. Pérez Jr. (D) 63%
Comisionado del Precinto 3 del condado Starr
- Eloy Garza (D) 100%
Juez de Paz del Precinto 8 del condado Starr
- Luis García (D) 66%
- Rossina Peña-García (D) 34%
Jefe de la policía rural del Precinto 1 del condado Starr
- Cornelio "Cone" Álvarez Jr. (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 2 del condado Starr
- Emilio "Milly" Montalvo III (D) 62%
- Rey Rodríguez (D) 38%
Jefe de la policía rural del Precinto 3 del condado Starr
- Desi Lee Olivarez (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 4 del condado Starr
- Joel Rocha (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 5 del condado Starr
- Richard Garza (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 6 del condado Starr
- José "Papa Joe" Garza (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 7 del condado Starr
- Iván Garza (D) 60%
- Sonny González (D) 40%
Jefe de la policía rural del Precinto 8 del condado Starr
- Fermín Orta (D) 100%
Abogado del condado Willacy
- Bernard Ammerman (D) 834 votos
- Juan Ángel Guerra (D) 1, 212 votos
- Annette C. Hinojosa (D) 1, 705 votos
Alguacil del condado Willacy
- Ernie Garza (D) 822 votos
- Juan González (D) 331 votos
- Isabel Hernández (D) 295 votos
- Andrés "Andy" Maldonado (D) 849 votos
- José Salazar (D) 1,226 votos
- Daniel Solís (D) 270 votos
Recaudador de impuestos del condado Willacy
- Elizabeth Barnart (D) 100%
Comisionado del Precinto 1 del condado Willacy
- Eliberto "Beto" Guerra (D) 584 votos
- Carlos Ybarra (D) 354 votos
- Ram Ramírez (R)
Comisionado del Precinto 3 del condado Willacy
- Henry De La Paz Jr. (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 2 del condado Willacy
- Andréz Chavez (D) 471 votos
- Juan "Johnny" Mijares (D) 316 votos
- Gustavo "Gus" Prieto (D) 180 votos
Jefe de la policía rural del Precinto 3 del condado Willacy
- Jonathan W. Scaggs (D) 245 votos
- Ben Vera (D) 570 votos
Jefe de la policía rural del Precinto 4 del condado Willacy
- José Alberto Garza (D) 100%
Jefe de la policía rural del Precinto 5 del condado Willacy
- John F. González Jr. (D) 73 votos
- Manuel Guerra (D) 190 votos